Школьная команда Мининского университета представила Нижний Новгород на телепроекте "Детский КВН"

06.05.2021 651

Съемки шоу состоялись 4 мая в Московском молодежном центре «Планета КВН». Об этом на своей страничке в соцсетях рассказал и.о. ректора Виктор Сдобняков.

В новый сезон попали 32 лучшие детские команды из 220 коллективов страны. В каждом выпуске за выход в следующий этап боролись четыре команды, при этом победителем могла стать только одна. Соперниками нижегородцев стали команды «Ля Рошель» из Самары, «Дети Гор» из Махачкалы и «Ырыска» из города Ковров. 

Фото - mininuniver.ru

Всего было два конкурса: баттл, на котором каждая команда показывала номер-визитку, и сказка. Оценивали выступления ребят известные комики Екатерина Скулкина, Михаил Башкатов и Гар Дмитриев. Последнего члена жюри, кстати, команда Мининского университета смело задействовала в своей сценке в роли учителя, за что получила дополнительные овации зала:

"На самом деле, детским проект назвать сложно – наши ребята держались на сцене как профессионалы, а самый младший участник - фронтмен Саша – покорил известных КВНщиков в жюри. Вообще в такие моменты сложно быть объективным, но ребята действительно зажгли. Да и поддержка была что надо – из Нижнего Новгорода приехал целый автобус с болельщиками. Все вместе скандировали, хлопали и, конечно, переживали. И особенно приятно, что поболеть за нашу команду приехал директор департамента Министерства просвещения Андрей Милехин", - рассказал и.о. ректора Виктор Сдобняков.

Ребята готовились к выступлению несколько месяцев, а всю предыдущую неделю находились в Москве на редактуре и финальных правках. 

"Считаю, что КВН – это инструмент воспитания эффективной личности. Развитие любого направления зависит, в том числе, и от вовлечённости первого лица. Именно поэтому вопрос о личной поддержке ребят на съемках в Москве даже не стоял", - подчеркнул Виктор Сдобняков.

Жюри высоко оценило выступление нижегородской команды, а Екатерина Скулкина особенно отметила взрослый юмор ребят.

- Наша команда достойно себя показала даже на фоне действующих чемпионов Лиги. С нетерпением ждём эфир, уверены, что нижегородцы, которые увидят наших ребят по телевизору, будут гордиться ими, - прокомментировала игру наставник команды и участница студенческой команды Мининского университета Ольга Богданова.

Всего зрители увидят 8 выпусков, которые будут транслировать на канале Карусель.

Напомним, что школьная команда Мининского университета стала лучшей среди детских команд на гала-концерте КВН в Нижнем Новгороде.

Ранее Мининский университет подписал соглашение о сотрудничестве с Общественной организацией «Союза КВН Нижегородской области», в рамках которого будет развиваться школьное и студенческое движение КВН. В вузе уже состоялась школа-интенсив по КВН - в мае планируется проведение Кубка ректора.

Отметим, что в августе 2020 года Общероссийская общественная организация «Российский союз Молодежи» и Минпросвещения России разработали методические рекомендации по поддержке Всероссийской Юниор-Лиги КВН в рамках поручения президента РФ Владимира Путина. При этом министр просвещения России Сергей Кравцов сообщил о включении движения КВН в программу воспитания школьников.

 

Источник: Пресс-служба Мининского университета




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*