Президент поручил расширить реализацию образовательных программ в сетевой форме

05.05.2021 185

Президент России Владимир Путин поручил Минобрнауки РФ расширить практику реализации университетами образовательных программ в сетевой форме. Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля.

«Министерству науки и высшего образования Российской Федерации: с учетом ранее данных поручений утвердить план мероприятий по расширению образовательными организациями высшего образования практики реализации образовательных программ в сетевой форме», — говорится в поручении.

В тексте документа также отмечается, что подобная форма позволит студентам получить высшее образование по специальностям и направлениям подготовки, которые соответствуют приоритетным направлениям научно-технологического развития России.

Ответственным за выполнение поручения назначен глава Минобрнауки Валерий Фальков. Доклад о его реализации необходимо предоставить до 1 сентября этого года, в дальнейшем — один раз в полгода.

Ранее сообщалось, что Министерство науки и высшего образования России для предотвращения распространения коронавируса утвердило особенности приёма в вузы в 2021-2022 учебном году. Согласно проекту, абитуриент сможет подать документы в вуз с помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн», по почте и посредством «электронной информационной системы организации». Университет вправе принимать документы лично у поступающих, исходя из эпидемиологической обстановки в регионе.

Автор: Виктория Карташева


Источник:  Парламентская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*