В БГПУ им. М. Акмуллы открылась новая студия студенческого медиацентра

29.04.2021 289

В Башкирском государственном педагогическом университете имени Акмуллы уже несколько лет действует студенческий медиацентр bsputeam.

Это своего рода клуб по интересам, объединяющий ребят, интересующихся фото- и видеосъемкой, журналистикой, медиасферой. Участники медиацентра не раз становились призерами всероссийских конкурсов и фестивалей. Их фото и видеорепортажи из жизни Акмуллинского университета вызывают большой интерес аудитории.

Чтобы вывести увлечение ребят на новый уровень, руководство университета решило создать в вузе современную видеостудию, оснащенную современным оборудованием, и открыть медиашколу, где студенты могли бы улучшать свои знания и навыки. Помочь в этом вызвался уфимский городской телеканал «Вся Уфа», специалисты которого станут преподавателями медиашколы и помогут ребятам узнать секреты создания интересных видеоматериалов, познакомят с основами журналистики и редакционной деятельности. Для этого в студии будут установлены  профессиональные камеры, режиссерский пульт для выхода в эфир, монтажная станция, профессиональный свет, хромакей  и другие атрибуты медиапространства.

Студенты могут не только снимать и создавать контент, но и сразу выходить в прямой эфир на различных площадках как социальных сетей, так и телеканалов. Первыми учениками новой медиашколы станут участники bsputeam. А в дальнейшем возможно будет открыть обучение для всех желающих.

27 апреля состоялось открытие студии, во время которого руководитель bsputeam Герда Смирнова в прямом эфире телеканала «Вся Уфа» взяла интервью у заместителя директора Департамента по воспитательной работе и молодежной политике Максима Балихина.

Подробности о событии – в сюжете «Всей Уфы».

 

Пресс-служба БГПУ им. Акмуллы




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*