Бизнес в России глазами итальянца или лекция о кросс-культурном взаимодействии для студентов Липецкого РАНХиГС

29.04.2021 272

В Липецком кампусе РАНХиГС прошла интересная онлайн лекция об особенностях кросс-культурного бизнеса для студентов направления подготовки «Экономика» и «Менеджменет».

Лектор – Франческо Дженнаро, генеральный директор ООО «СЭСТ-ЛЮВЭ».

Тема лекции – «Совместимость и характеристики менталитетов россиян и итальянцев при ведении бизнеса».

ООО «СЭСТ-ЛЮВЭ» является предприятием по промышленному производству теплообменников, испарителей, конденсаторов, пластинчатых теплообменников и дверей для охлаждающих камер.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС


Основными потребителями продукции являются производители торгово-холодильного оборудования.
На сегодняшний день компании ООО «СЭСТ-ЛЮВЭ» принадлежит доминирующая позиция рынка теплообменного оборудования для торгово-холодильного сегмента в России и Беларуси - это более 50%.

Час лекции пролетел как один миг, настолько интересное выступление было у спикера.

«Такие практикоориентированные занятия для студентов очень полезны. Тем более, что с ними поделился уникальной информацией человек, с нуля построивший успешный бизнес в России. Мы часто сравниваем менталитеты разных стран, но больше с культурных позиций и исторических ценностей. Однако, говорить с будущими управленцами и экономистами о схожести и различиях в отношении к бизнесу и способам управлять компаниями обязательно нужно. Сегодня ребята узнали много нового о том, какие деловые качества ценят в нас итальянцы, что считают недостатками и какие приоритеты расставляют для себя при ведении бизнеса в России. Думаю, именно такие занятия станут хорошим дополнением в развитии профессиональных компетенций наших студентов», - поделилась своими впечатлениями от лекции доцент кафедры ГиЕД, преподаватель иностранного языка Наталья Киреева.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*