Минпросвещения России перезапускает сеть федеральных инновационных площадок по внедрению новейших разработок в сфере образования

26.04.2021 241

26 апреля в 11:00 по московскому времени в рамках сетевой Межрегиональной апрельской онлайн-конференции «Эврика – Авангард-2021» состоится круглый стол с участием Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова и представителей экспертного сообщества на тему «Государственные задачи и инициативы в системе образования» в рамках «Инициативы ФГОС 4.0». На мероприятии будут анонсированы дальнейшие шаги в области обновления сети федеральных инновационных площадок (ФИП).

Выступление Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова будет посвящено стратегическим задачам российской системы образования, среди которых – перезапуск деятельности ФИП, трансформация её принципов. Программа по развитию инновационной инфраструктуры в образовательной сфере направлена на разработку и распространение инновационными образовательными организациями (школами и детскими садами) новых учебных программ, научно-методических основ воспитания, форм и методов управления образованием на разных уровнях, в том числе с использованием современных технологий. Министерство просвещения активно развивает и масштабирует деятельность ФИП, способствует созданию пространства инноваций, объединяющего передовые школы, делая особый акцент на практическом внедрении новейших научных разработок. Эта работа выстраивается с опорой на прозрачные и понятные механизмы получения статуса ФИП, цели и задачи инновационной деятельности, наглядные результаты с учётом государственных приоритетов.

Фото - Пресс-служба Минпросвещения России

Участники круглого стола расскажут о деталях реализации данной программы, шагах, которые будут предприниматься в краткосрочной и долгосрочной перспективе, а также обсудят образовательные инициативы, которые могут стать частью государственной стратегии. Глава Минпросвещения России также подведёт итоги мероприятия.

В дискуссии примут участие педагоги и руководители образовательных организаций, учёные, эксперты, представители исполнительной власти.

Зарегистрироваться на конференцию можно по ссылке. Мероприятие пройдёт в формате Zoom-конференции.

Дата и время: 26 апреля в 11:00 (по московскому времени).
Спикер: Министр просвещения Сергей Кравцов.

 

Пресс-служба Минпросвещения России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*