Александр Бугаев: «В современном мире необходимо постоянно совершенствоваться»

26.04.2021 222

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев встретился со студентами Национального исследовательского университета «МЭИ». Встреча прошла в рамках работы дискуссионного студенческого клуба «Диалог на равных».

Руководитель Росмолодежи и студенты встретились в ДК МЭИ, одном из старейших университетских домов культуры Москвы. На встрече с Александром Бугаевым присутствовали множество студентов университета. 

Фото - fadm.gov.ru

Перед началом дискуссии «Диалог на равных» активисты университета познакомили гостя со студенческой жизнью НИУ «МЭИ», продемонстрировав информационные плакаты и афиши студенческих сообществ. Студенты рассказали главе Росмолодежи о деятельности волонтерских студенческих отрядов, об организации помощи в общежитиях во время самоизоляции, обсудили текущие вызовы, стоящие перед студенческими профсоюзными организациями. 

Отдельным предметом дискуссии стали вопросы патриотического воспитания и работы по сохранению исторической памяти. Студенты рассказали Александру Бугаеву о деятельности туристическо-поискового клуба «Горизонт», направленной на проведение поисковых работ в местах боев Великой Отечественной войны.

«Открытый диалог» со студентами Александр Бугаев начал с того, в чем заключается смысл работы Росмолодежи − в создании возможностей для самореализации молодых людей в нашей стране. Спикер обратил внимание, что «в современном мире не удастся получить специальность один раз, придется совершенствоваться постоянно».  

По мнению Александра Бугаева, «высшая школа всегда имела одно преимущество − она учила учиться. И окончив вуз, ты всегда будешь знать, как получать и брать знания. И главный навык − это умение делать».

Кроме этого, Александр Бугаев рассказал о различных проектах Росмолодежи, молодежных платформах, форумах и возможностях получать знания в различных областях и сферах.

Также в рамках визита прошла встречи с ректором НИУ «МЭИ» Николаем Рогалевым. На ней были затронуты вопросы сотрудничества Росмолодежи и университета. В частности, обсуждались задачи по обеспечению кадрового резерва России и подготовке высококвалифицированных специалистов.

«Перед нами, как перед главным энергетическим вузом страны, стоит задача по формированию будущего энергетики, по решению кадрового вопроса ключевой промышленной отрасли России. Мы подходим к этой задаче всесторонне подготовленными и видим ее выполнение не только в подготовке опытных специалистов, но и в воспитании ответственных патриотично настроенных граждан нашей станы», − заявил в ходе встречи ректор НИУ «МЭИ» Николай Рогалев.

Напомним, что дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» − это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.

 

Пресс-служба Росмолодёжи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*