В Мининском университете прошел онлайн-вебинар "Реализация экспериментальной деятельности на базе учреждений дополнительного образования"

23.04.2021 352
22 апреля в онлайн режиме прошел вебинар «Реализация экспериментальной деятельности на базе учреждений дополнительного образования».

На вебинаре модераторами стали преподаватели кафедры «Технологий сервиса и технологического образования»:

  • Груздева М.Л. — заведующая кафедрой, д.п.н., профессор;
  • Смирнова Ж.В. — к.п.н., доцент;
  • Чайкина Ж.В. – к.п.н., доцент.

Фото - mininuniver.ru

Целью проводимого мероприятия стало: повышение эффективности подготовки и профессионального развития педагогов региона и страны, а также включение молодых специалистов в профессиональное творчество. 

В вебинаре приняли участие студенты 1 и 2 курса магистратуры Мининского университета, педагоги образовательных организаций общего, дополнительного и дошкольного образования Нижегородской области, Нижнего Новгорода и Читы.

Фото - mininuniver.ru

На вебинаре обсуждались актуальные проблемы дополнительного образования детей и возможные перспективы их решения. Выступающими на вебинаре были раскрыты механизмы и используемые педагогические инструменты, применяемые для организации и осуществления опытно-экспериментальной работы. Доклады раскрывали особенности экспериментальной деятельности по проверке выдвинутых гипотез на базе конкретных учреждений дополнительного образования детей Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Участники вебинара обменялись опытом, обсудили содержание экспериментальной работы, а также критерии оценки и формы представления ее результатов. 

В ходе вебинанара было высказано предложение о регулярной организации подобных мероприятий.

Фото - mininuniver.ru

Мероприятие прошло в рамках пространства коллективной работы «Точка кипения – Мининский университет»

 

Пресс-служба Мининского университета




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*