АСИ презентовало 50 регионам проект-финалист форума «Сильные идеи для нового времени»

23.04.2021 273

АСИ 22 апреля провело презентацию проекта-финалиста форума агентства и Росконгресса «Сильные идеи для нового времени» для представителей более чем 50 регионов России. Речь шла о Едином хранилище данных (ЕХД) – практике, подготовленной комплексом экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы, а также аналитическим центром столицы. Проект представил замдиректора центра Илья Залманов.

ЕХД - это база статистических данных о Москве и регионах России, созданная с использованием современных инструментов по работе с информацией. Система позволяет быстро находить и анализировать данные, необходимые для выработки политики по социально-экономическому развитию. В число аналитических инструментов ЕХД входят автоматический расчет темпов роста показателей, гибкая настройка макета таблицы, отображение данных на карте мира или России в разрезе регионов, создание собственных расчетов на основе данных базы.

Фото - pexels.com

В хранилище находятся больше 1 млн длинных временных рядов и более 10 тыс. показателей из более 20 российских и зарубежных источников, включая Росстат, ФНС, МВД, ФТС, ЦБ, Минфин, Казначейство России, Всемирный банк.

Система позволяет визуализировать информацию на картах и графиках, данные хранилища регулярно обновляются, также к ЕХД подключаются новые источники. Базой данных уже пользуются представители федеральных и региональных властей, экспертные сообщества, журналисты, преподаватели и студенты вузов. В 2020 году ЕХД перевели на английский язык.

Представители регионов по итогам презентации выразили заинтересованность в использовании ЕХД.

 

Пресс-служба АСИ

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*