Педуниверситом проведен первый в Алтайском крае студенческий чемпионат по финансовой грамотности

21.04.2021 281

В Алтайском крае завершился региональный чемпионат по финансовой грамотности среди студентов, организованный Алтайским государственным педагогическим университетом при содействии Министерства финансов Алтайского края в рамках государственной программы Алтайского края «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае».

Студенческий чемпионат по финансовой грамотности в Алтайском крае был проведен впервые. В его реализацию вовлечено более 24 педагогов, осуществляющих подготовку команд, более 15 экспертов в области финансовой грамотности и представителей научного сообщества, выступающих в роли жюри и оценивающих выступления ребят. По мнению студентов и педагогов, участие в чемпионате позволяет не только углубить свои знания в области финансов, но и совершенствовать навыки грамотного финансового поведения в максимально приближенных к повседневной жизни условиях.

Фото - Отдел по связям с общественностью АлтГПУ

За звание чемпионов по финансовой грамотности сражались 144 студента высших учебных заведений и учреждений среднего профессионального образования из Барнаула, Бийска, Усть-Калманского, Тальменского, Рубцовского, Волчихинского, Каменского и Славгородского районов Алтайского края. В ходе коммуникативных и финансовых онлайн-поединков ребята решали задачи, связанные с личным финансовым планированием и семейным бюджетом, услугами банковских организаций, кредитованием, а также дискутировали на неоднозначные вопросы по финансовой грамотности и защищали свою позицию перед оппонентами.

Победителем чемпионата среди студентов вузов стала команда педуниверситета. Второе место заняла команда Алтайского государственного аграрного университета и третье место – Алтайского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

 

Отдел по связям с общественностью АлтГПУ

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*