Студентка УрГАУ завоевала серебро и бронзу в соревнованиях по плаванию

21.04.2021 212

Соревнования среди студентов высших учебных заведений Свердловской области прошли 17-19 апреля 2021 года в Екатеринбурге в манеже УрФУ.

Мероприятие прошло в рамках ежегодной универсиады среди вузов области. За звание лучших пловцов боролись несколько десятков студентов.

По итогам соревнований студентка 1 курса факультета ветеринарной медицины и экспертизы Уральского государственного аграрного университета Полина Кейль завоевала два призовых места в плавании на спине среди женщин - 2 место на дистанции 100 метров с результатом 1.26,65 минуты и 3 место на дистанции 50 метров с результатом 39 секунд.

«Плаванием я занимаюсь с 5 лет. К 7 годам начала активно заниматься этим видом спорта в качестве спортивной карьеры и для здоровья. Последние соревнования заставили меня очень волноваться, но спортсмены их других вузов поддержали меня на дистанции, и я очень счастлива, что смогла выйти на воду спустя 5 лет перерыва», - рассказала Полина Кейль, призер «Универсиады-2021», студентка 1 курса факультета ветеринарной медицины и экспертизы УрГАУ.

Поздравляем Полину с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных достижений!

Текст - Юлия Филимонова

Фото – Полина Кейль

 

Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*