Команда Уральского института управления - филиала Президентской академии среди лучших команд Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE сезона 2020-2021

20.04.2021 266

20-22 апреля в Москве состоится финал Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE, который проводит Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ: будут выбраны победители среди команд из тридцати вузов страны. Только РАНХиГС представляют тридцать команд, сформированных в центральном кампусе и филиалах.

Команда Уральского филиала уже по традиции представит в финале три проекта. Вот они:

Проект «САППИ» - комплекс технических устройств: кресло-трансформер для тяжелобольных людей; противопролежневая подушка и специальная компьютерная мышь для людей с ДЦП.

Проект «People» - образовательные курсы по пошиву адаптивной одежды.

Проект «Good Job» - IT-платформа для трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Команда Уральского института управления четыре последних года показывает достойные результаты в Акселераторе RAISE. У нас очень дружный и эффективный коллектив. Мы надеемся и в этом году, уже в пятом сезоне для команды «Атмосфера», попасть в суперфинал и хорошо в нем выступить», - прокомментировала Анастасия Масленникова, куратор команды «Атмосфера», доцент кафедры экономической теории УИУ – филиала РАНХиГС.

Уральцам предстоит серьезная конкурентная борьба. На очной презентации в Москве будет рассмотрено более 90 проектов, направленных на решение острых социальных региональных проблем, в числе которых развитие социальной сферы, развитие территорий, сохранение окружающей среды, соблюдение прав человека и удовлетворение его социальных потребностей, образовательные проекты для активного старшего поколения (экономика «серебряного возраста»), инновации в школьном образовании.

Суперфинал и торжественная церемония награждения победителей и призеров Акселератора пройдет 22 апреля в Министерстве науки и высшего образования РФ.

Ректор РАНХиГС Владимир Мау отмечает: «Акселератор RAISE позволяет будущим управленцам применить свои навыки, компетенции и личные качества в реальных проектах, которые действительно могут изменить к лучшему жизнь города или целого региона. Партнерская сеть и география акселератора ежегодно расширяются. Появляются новые номинации и направления работы: сегодня это развитие территорий, сохранение окружающей среды, образовательные проекты для старшего поколения, инновации в школьном образовании и многие другие. Для нас важно, что количество участников и проектов ежегодно растет, а главное – что проекты воплощаются в жизнь, получают поддержку и меняют жизни десятков тысяч людей».

Справочно:

Широкомасштабная образовательная программа RAISE Президентской академии включает конкурсную составляющую и нацелена на выявление и развитие социально ориентированных молодых лидеров. Здесь они получают опыт разработки и реализации реальных студенческих социальных проектов с применением предпринимательского подхода.

Программа проводится уже девятый год, а с 2019 года Акселератор поддерживается АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и входит в инициативу Агентства «100 лидеров развития новых подходов в образовании». За все конкурсные сезоны Акселератора его участниками стали более 5000 студентов из 62 вузов и 47 регионов России. Уже реализовано более 530 проектов, благополучателями которых стали 70 000 человек.

Информационные партнеры: РИА «ФедералПресс», телеканал «ПРО Бизнес», журнал «Стратегия», газета «Экономика и жизнь», Финам.

Официальный сайт Акселератора RAISE Президентской академии – https://raise.ranepa.ru/

 

Пресс-служба УИУ – филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*