В КамГУ им. Витуса Беринга завершила свою работу НЕДЕЛЯ СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУКИ (с международным участием)

19.04.2021 213

С 12 по 16 апреля 2021 года в КамГУ им. Витуса Беринга проходила конференция «Неделя студенческой науки (с международным участием)». В этом году в рамках Недели студенческой науки состоялись ставшие уже традиционными следующие конференции:

  • Научно–практическая конференция АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПРАВА: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА
  • Научно–теоретическая конференция СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУКА: ОТ ПРОЕКТА К РЕАЛИЗАЦИИ
  • Научно–практическая конференция ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК КАК СРЕДСТВО МЕЖКУЛЬТУРНОЙ КОММУНИКАЦИИ
  • Научно–практическая конференция АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ НАУК
  • Научно–практическая конференция ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ЕСТЕСТВЕННЫХ, МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
  • Научно–практическая конференция ЧЕЛОВЕК, ПРИРОДА, ОБЩЕСТВО: ВЗГЛЯД МОЛОДОГО УЧЕНОГО
  • Научно–практическая конференция ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ МОЛОДЕЖИ – КАМЧАТСКОМУ КРАЮ
  • Научно–практическая конференция АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ

Фото - kamgu.ru

В конференциях активно принимали участие студенты высших образовательных учреждений, а также учащиеся школ Камчатского края. Отдельно подчеркнем, что в этом году география конференции расширилась благодаря участию в ней наших коллег из Университета Адамас (г. Калькутта, Индия), вследствие чего Неделя студенческой науки стала с международным участием.

Участники демонстрировали свои научные достижения в рамках 8 научно-практических и научно-теоретических конференций, 56 секций, 10 круглых столов, 9 конкурсов и выставок, а также мастер-классов, викторин, семинаров и множества других мероприятий.

Более 20 образовательных учреждений Камчатского края, а также зарубежья приняли участие в работе конференций.

Фото - kamgu.ru

По итогам работы секций проводился конкурс на лучший научный доклад по номинациям: «Начинающие исследователи», «Молодые исследователи» и «Профессионалы». По результатам конкурса материалы победителей, занявших первые места в указанных номинациях, будут опубликованы в сборнике статей Недели студенческой науки.

5 апреля 2021 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК». Дипломом победителя программы «Умник» был награжден студент физико-математического факультета Гринченко Матвей Русланович и его научный руководитель Рязанцев Александр Евгеньевич за проект «Разработка учебного робота с системой дистанционного видеоконтроля для коррекционных школ».

Фото - kamgu.ru

Таким образом завершилась насыщенная многими важными мероприятиями Неделя студенческой науки! Ждем всех желающих для участия в традиционной ежегодной Неделя студенческой науки в 2022 году.

 

Пресс-служба КамГУ

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*