V Всероссийский (с международным участием) конкурс научных, методических и творческих работ по социальной экологии на тему «РОССИЯ: СРЕДА ОБИТАНИЯ»

19.04.2021 229

По итогам V-го Всероссийского (с международным участием) конкурса научных, методических и творческих работ по социальной экологии на тему «РОССИЯ: СРЕДА ОБИТАНИЯ»  диплом I степени присужден студенческому научному кружку НГАУ «Почвовед им. И.И.Гантимурова» под руководством доцента кафедры почвоведения, агрохимии и земледелия Светланы Леонидовны Добрянской

Цель конкурса – интеграция межведомственных ресурсов в сфере экологического воспитания, образования, просвещения, а также охраны окружающей среды; создание условий для формирования у молодёжи экологической культуры.

Фото - Пресс-центр УрГАУ

Задачи конкурса:

- Повышение информированности населения по вопросам социальной экологии.

 - Расширение инструментария педагогических кадров, специалистов, работающих с молодёжью, в вопросах экологической культуры.

 - Развитие у молодежи творческой активности и инициативы, формирование гражданской позиции, экологических компетенций, бережного отношения к Природе.

Фото - Пресс-центр УрГАУ

Всего на конкурс было заявлено 593 работы из Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики. В номинации «Природные ресурсы - основа жизни и деятельности народа. Природопользование» диплом I степени присужден экологическому проекту Новосибирского ГАУ «Почвенно - экологическое состояние природных ландшафтов Новосибирской области». В природоохранном проекте были показаны как теоретические разработки, так и представлены решения прикладных задач рационального использования и сохранения природных ресурсов, экологических функций ландшафтов региона. При подготовке научного проекта активное участие приняли студенты агрономического факультета направления подготовки 20.03.02 Природообустройсво и водопользование.

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших творческих успехов!

 

Пресс-центр УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*