Международный научный семинар на тему «Актуальные проблемы финансово-кредитной системы в условиях глобализации: взгляд молодых ученых» состоялся в Липецком кампусе РАНХиГС

16.04.2021 303

Участниками международного научного семинара, организованного кафедрой «Экономика и финансы» и проходящего в онлайн режиме,  стали преподаватели и студенты Университета «Туран-Астана» (Республика Казахстан), Липецкого филиала РАНХиГС, Смоленского государственного университета, Высшей школы государственного аудита МГУ им. М.В. Ломоносова, Института экономических исследований ЕНУ им. Л.Н. Гумилева (г.Нур-Султан, Республика Казахстан), Тамбовского государственного университета им. Г.Р.Державина.

Активное участие в семинаре приняли студенты экономических направлений подготовки. Под руководством доцента кафедры «Экономика и финансы»  Либерман Татьяны Ивановны студентами 4 курса направления "Экономика" Макаровой Анастасией, Пикаловой Екатериной и Болошовой Натальей были подготовлены доклады на такие темы как:  «Роль проектного финансирования в повышении эффективности деятельности организации», «Оптимизация методики анализа деловой активности организации», «Финансовый анализ деятельности предприятия: сущность, проблемы и перспективы».

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Студентка 5 курса специальности «Экономическая безопасность» Лигуз Анастасия под руководством доцента кафедры «Экономики и финансов»  Макарова Олега Анатольевича представила исследование  практических проблем управления финансовым состоянием организации «ЛебедяньМолоко. Лигуз Анастасия отметила: «Доклады и презентации были интересными и информативными. Участие в мероприятии позволило познакомиться с актуальными проблемами в области экономики».

"Полезное мероприятие для всех, кто занимается наукой. Очень радует, что есть возможность поучаствовать дистанционно, пообщаться с людьми из другой страны, увидеть их взгляд на различные аспекты. Лично для меня участие в конференции позволило оценить свой собственный уровень и сформировать для себя представление дальнейшего развития"

- свои эмоции от конференции рассказала Пикалова Екатерина

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

"Тема научной статьи выбрана не случайно, она связана с моей дипломной работой. В ходе написания статьи было проведено сравнение проектного финансирования с другими формами финансирования инвестиционных проектов. Выявлены преимущества и недостатки проектного финансирования. Обоснованы основные факторы, способствующие выбору проектного финансирования в качестве формы организации инвестиций"-

поделилась Макарова Анастасия.

Сегодня студентам важно принимать участие в научных конференциях, это не только возможность получить опыт, но и проявить себя. Конференции сегодня проводятся на высоком уровне.

"Впечатляет и опыт спикеров, представлявших свои доклады, и дискуссия, сопровождавшая выступления. Важно, что участие принимали как международные эксперты, а так же и молодые исследователи, которые очень достойно представили свои доклады на конференции.  В целом я считаю опыт участия в конференции очень позитивным и надеюсь, что дальнейшие мероприятия будут не менее актуальны и успешны!"

- отметила Болошова Наталья.

 

Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*