Эксперты «Сириуса» проведут лекции для тюменских педагогов

16.04.2021 124

Сегодня представители крупнейшего российского образовательного центра поддержки одарённых детей поделятся опытом с коллегами из регионального и городского департаментов образования, методистами, руководителями и учителями школ Тюменской области. Обучение состоится на базе Школы перспективных исследований ТюмГУ.

Для тюменских педагогов проведут восемь лекций по разным темам – от изучения образовательных платформ, организации интенсивных профильных программ, выстраивания системы коммуникации с «Сириусом» до презентации наиболее интересных кейсов, которые были успешно реализованы в образовательном центре в Сочи. Организаторы отмечают, что участие в семинаре будет полезно всем заинтересованным в развитии системной работы с высокомотивированными и талантливыми детьми.

Фото - utmn.ru

«Тюменское педагогическое сообщество постоянно развивается. Это правильно, потому что только с развитием и применением современных методов и подходов к обучению мы сможем дать ученикам региона хорошую базу знаний и привить любовь учиться. Уверена, что визит наших коллег из «Сириуса» станет импульсом для многих педагогов к тому, чтобы осваивать новые вершины в образовательных процессах», – рассказала руководитель регионального центра выявления и поддержки одаренных детей Тюменской области «Новое поколение» Татьяна Вешкурцева.

Среди прибивших экспертов – тренер сборной Москвы на всероссийской олимпиаде школьников по математике Антон Гусев, заместитель руководителя Фонда «Талант и успех» ОЦ «Сириус» Алексей Горбачёв и заместитель руководителя Центра регионального сотрудничества ОЦ «Сириус» Сергей Платонычев. Некоторые выступающие будут подключаться к обучению в формате ВКС.

 

Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*