На базе Аккредитационно-симуляционного центра Университета началась аккредитация

14.04.2021 255

С 16 марта текущего  года на базе Аккредитационно-симуляционного центра Чеченского государственного университета  проходит аккредитация выпускников медицинских образовательных учреждений с высшим и средним профессиональным образованием. Экспертная комиссия, представленная специалистами Министерства здравоохранения ЧР, проводит первичную и первичную специализированную аккредитацию в соответствии с программами обучения и профессиональными стандартами, утвержденными Минздравом РФ.

На сегодняшний день АСЦ ЧГУ располагает всем необходимым оборудованием, технической оснащенностью и расходными материалами для качественного проведения аккредитации.

Фото - chesu.ru

Оценка возможностей выпускника проводится в три этапа: тестирование, практические навыки и решение ситуационных задач. Если до 1 января текущего года выпускники со средним образованием проходили только два этапа, то теперь выпускники отделения «Лечебное дело» и «Акушерское дело» должны, как и выпускники института, пройти три этапа. В будущем это правило коснется и других направлений СПО.   Успешным прохождением аккредитации считается результат не менее 70 баллов. На каждый этап испытания предоставляется три попытки. Если выпускник не справится за три попытки, он может пройти аккредитацию снова, но только в следующем квартале

 

Пресс-служба ЧГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*