Мобильный университет образования на русском языке

14.04.2021 395
В рамках подписанного соглашения о сотрудничестве Мининского университета и Баткенского государственного университета началась реализация проекта «Мобильный университет образования на русском языке»

12 апреля в Баткенском государственном университете в соответствии с программой реализации проекта «Мобильный университет образования на русском языке» началась подготовка преподавателей и студентов БатГУ по дополнительной профессиональной программе «Русская филология».

Преподаватели кафедры русского языка и культуры речи и кафедры русской и зарубежной филологии Мининского университета будут знакомить слушателей, преподавателей и студентов Баткенского государственного университета с актуальными вопросами истории языка и русского языкового менталитета, методикой проектирования элективных курсов по русскому языку, представят методический комментарий к использованию аутентичных видеоматериалов на занятиях РКИ.

В составе делегации – Ю.А.Маринина, А.Л.Латухина, Т.Н.Шевелева, А.Д.Комышкова. Занятия курсов пройдут в двух городах Киргизии – Баткене и Казыл-кия. Слушателей ждет знакомство с современными методиками преподавания русского языка как неродного и иностранного, актуальными вопросами изучения русской литературы.

 

Пресс-служба Мининского университета




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*