Наталья Кравченко рассказала о включении школьников в работу ведущих компаний

13.04.2021 155

9 апреля в уфимском конгресс-холле «Торатау» прошло пленарное заседание III форума школьного образования «Взлетай!».

На нем представители дискуссионных площадок подвели основные итоги работы и озвучили предложения, выработанные в ходе обсуждений.

Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности, директор по стратегическому развитию Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ) Наталья Кравченко сообщила, что одной из основных тем для обсуждения на форуме стала профориентация и ранняя связка школьников с предприятиями региона.

Фото - сайт Главы Республики Башкортостан / oprf.ru

«По мнению экспертов, это позволит погрузить молодежь в решение реальных задач, увлечь, раскрыть потенциал возможности для самореализации в родной республике и снизить тем самым отток талантливой молодежи из региона», — отметила она.

По словам Натальи Кравченко, обсуждение этой темы будет продолжено на стратегической сессии «Территория роста», которую 26–28 апреля проведет правительство Башкортостана при поддержке Кружкового движения НТИ. В рамках мероприятия старшеклассники при поддержке экспертов будут разрабатывать проекты, направленные на раскрытие и реализацию талантов молодежи в русле инновационного развития региона. Отбор школьников на сессию проходит на платформе «Талант».

«Включение школьников в решение задач ведущих компаний своего региона и страны в целом — одно из направлений стратегической инициативы “500 000 талантов” Кружкового движения НТИ. Надеемся, результаты стратсессии в Республике Башкортостан станут сигналом к действию для других территорий и подобная работа со школьниками станет тиражироваться в регионах», — подытожила Наталья Кравченко.

 

Пресс-служба ОП РФ

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*