Общероссийский Профсоюз образования выбирает здоровье!

09.04.2021 500

7 апреля во Всемирный День здоровья по всей стране прошла "Всероссийская эстафета здоровья", инициированная Общероссийским Профсоюзом образования в рамках Года спорта, здоровья и долголетия.

Более 250 тысяч членов Профсоюза – представители всех субъектов и федеральных округов Российской Федерации, в едином порыве вышли в этот день на утреннюю зарядку и производственную гимнастику. Мероприятия всероссийской эстафеты прошли как на специально оборудованных площадках – стадионах и в спортивных залах, так и не очень - на улицах и площадях городов, в кабинетах, школьных классах и на рабочих местах.

Старт "Всероссийской эстафете здоровья" дали представители Камчатской краевой, Якутской республиканской и Сахалинской областной организаций Профсоюза, а закончили - члены Профсоюза из Краснодарского края, Республики Крым, города Севастополя и Калининградской области.

В 12:00 часов по московскому времени вслед за работниками центрального аппарата Профсоюза к всероссийской акции здоровья присоединилось большинство членов Профсоюза европейской части страны. Эстафета проходила не только на рабочих местах, но и в онлайн-режиме, поэтому к своим коллегам смогли присоединиться и те, кто в силу коронавирусных ограничений работает из дома.

"Всероссийская эстафета здоровья" объединила активистов первичных, территориальных, региональных и межрегиональных организаций Общероссийского Профсоюза образования, воспитанников, обучающихся и работников детских садов, школ, гимназий, техникумов, колледжей и вузов, где действуют первичные профсоюзные организации.

В акции приняли участие представители руководящих и контрольно-ревизионных органов Общероссийского Профсоюза образования, члены профильных советов при ЦС Профсоюза, специалисты Учебного центра Профсоюза, а также ряд работников из других профсоюзов и профсоюзных объединений страны.

"Всероссийская эстафета здоровья" на деле показала, что работники образования - члены крупнейшего отраслевого Профсоюза страны, выбирают спорт, здоровье и долголетие!

Справочно:

Всемирный День здоровья установлен Всемирной организацией здравоохранения в 1948 году и отмечается ежегодно 7 апреля, начиная с 1950 года.

Каждый год ВОЗ посвящает Всемирный День здоровья каким-либо специальным темам и проводит различные пропагандистские мероприятия, как непосредственно в этот день, так и длительное время после него. В частности, мероприятиям Дня уделяют особое внимание Генеральный секретарь Организации Объединённых Наций и Генеральный директор Всемирной организацией здравоохранения в своих ежегодных посланиях к этой дате.

Общероссийский Профсоюз образования не остаётся в стороне, и отвёл особую роль Всемирному Дню здоровья в 2021 году, который, как и предыдущий, - проходит под знаком активной борьбы с пандемией коронавирусной инфекции.

"Всероссийская эстафета здоровья", проведённая Профсоюзом 7 апреля 2021 года, равно как и объявленный Исполкомом Профсоюза Год спорта, здоровья и долголетия, посвящена охране и укреплению здоровья, целенаправленному формированию и пропаганде среди всех участников системы образования потребности в здоровом и активном образе жизни, занятиям физической культурой и массовым спортом в целях повышения качества и продолжительности жизни в условиях новых вызовов.

 

Пресс-служба Общероссийского Профсоюа образования

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*