Профессор Воронежского филиала РАНХиГС Н.А. Романович приняла участие в работе IV международной научно-практической интернет-конференции «Глобальные вызовы и региональное развитие в зеркале социологических измерений»

08.04.2021 141

Профессор Воронежского филиала РАНХиГС Н.А. Романович приняла участие в работе IV международной научно-практической интернет-конференции «Глобальные вызовы и региональное развитие в зеркале социологических измерений».

Конференция, организованная Вологодским научным центром РАН совместно с Институтом социологии НАН Беларуси и Ереванским государственным университетом, проходила с 29 марта по 2 апреля 2021 года. Ученые и исследователи из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья, обсудили вопросы настоящего и будущего человеческого развития в контексте наследия пандемии коронавируса COVID-19. В формате онлайн-дискуссии на форуме конференции участники ознакомились с представленными работами и задали вопросы авторам докладов.

2 апреля 2021 г. на пленарном заседании в онлайн-режиме прошли выступления приглашенных спикеров, в числе которых была доктор социологических наук, профессора Воронежского филиала РАНХиГС Нелли Александровна Романович ,которая выступила с докладом «Причины (не)соблюдения ограничительных мер и предписаний властей предпринимателями во время пандемии».

Всего в конференции приняли участие более 150 человек из 27 регионов РФ, а также Армении, Великобритании, Луганской Народной Республики и Республики Беларусь. На интернет-форум поступило более 500 сообщений.

Участникам интернет-конференции были выданы именные сертификаты, лучшие доклады отмечены дипломами. В IV квартале 2021 г. планируется подготовка сборника докладов с присвоением УДК, ББК, ISBN и размещением в РИНЦ.

 

Пресс-служба Воронежского филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*