ВШЭ проведёт конференцию по проблемам развития экономики и общества

08.04.2021 357

С 13 по 30 апреля 2021 года в Высшей школе экономики будет проходить XXII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества (АМНК).

АМНК — крупнейшее мероприятие по числу участников и представительству международного исследовательского сообщества среди проводимых в России междисциплинарных конференций по общественным наукам. Ежегодно в конференции принимают участие более 1700 человек, включая порядка 200 иностранных экспертов и учёных.

Впервые на конференции с 19 по 23 апреля пройдёт серия научных и экспертных обсуждений в рамках Дискуссионного клуба. На экспертной площадке представители науки, бизнеса и государства на базе научного знания обсудят актуальные вызовы для экономики и общества и поделятся лучшими практиками развития бизнеса и институтов, сформируют образ будущего

В прямом эфире пройдут сессии, посвящённые прорывным технологиям, развитию образования, науки и здравоохранения. Среди тем Дискуссионного клуба — AI и цифровая трансформация компаний и государства, кибербезопасность и ESG.

Как рассказал ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов, апрельская конференция — крупнейшая конференция в России по общественным наукам. Она объединит ведущих российских и зарубежных учёных, экспертов, общественных деятелей, которые на базе научных исследований разрабатывают решения для экономической, социальной и образовательной стратегий государства.

Традиционно среди спикеров Апрельской конференции — члены Правительства России, сотрудники Всемирного банка, ОЭСР, руководители российских и иностранных компаний. Важная часть программы — специальные мероприятия в формате пленарных заседаний, «круглых столов», презентаций докладов. Научная часть конференции пройдёт в формате онлайн, форумная часть — в смешанном формате. «Парламентская газета» выступает информационным партнёром мероприятия.

Автор: Мария Косенкова


Парламентская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*