УрГАУ проведет в апреле три онлайн-встречи с абитуриентами

06.04.2021 367

10, 17 и 24 апреля в режиме онлайн представители университета расскажут о правилах приема и ответят на все интересующие вопросы.

Согласно графику мероприятий для абитуриентов http://www.urgau.ru/images/Social_chechenikhina/grafik_meropr.pdf, 10 апреля в 11 часов состоится день открытых дверей на факультете агротехнологий и землеустройства, в 13 часов – в Институте экономики, финансов и менеджмента.

17 апреля все желающие смогут познакомиться с факультетом биотехнологий и пищевой инженерии, факультетом ветеринарной медицины и экспертизы. Прямые включения пройдут также в 11 и 13 часов.

24 апреля пройдет виртуальный день открытых дверей на факультете инженерных технологий (11 часов) и на факультете среднего профессионального образования (аграрный колледж, 13 часов).

Участники онлайн-встреч узнают все про направления подготовки и перспективы дальнейшего трудоустройства, правила и сроки приема в вуз, обучение на факультетах, условия проживания в общежитиях, стипендии и многое другое.

Для участия в мероприятиях необходимо зайти на страницу официального youtube-канала университета https://www.youtube.com/channel/UCS2b1U4bCZOY4hcsL0ia5xA или группы Центра профессионального развития молодежи УрГАУ вконтакте https://vk.com/cprm_urgau

Напомним, основная приемная кампания в Уральском государственном аграрном университете стартует 18 июня. В этом году абитуриентов ждут несколько нововведений. Во-первых, расширился перечень дисциплин для поступления - поступающие могут выбрать самостоятельно из предложенного перечня, результаты ЕГЭ по какому предмету ему удобнее предоставить.

Во-вторых, отменена вторая волну зачисления на бюджет. Ранее вузы зачисляли абитуриентов, поступающих по ЕГЭ, в две волны. Вначале заполнялись 80% конкурсных мест, затем - оставшиеся 20%. В 2021 году зачислять в студенты по программам бакалавриата и специалитета на бюджет по очной форме обучения станут в 2 этапа. Первый - этап приоритетного зачисления для тех, кто поступает без вступительных испытаний, по льготам и договорам о целевом обучении. Второй - основной этап зачисления на основании конкурсного испытания по результатам ЕГЭ.

Подробнее о направлениях подготовки, правилах и сроках приема документов, количестве мест на бюджетной и коммерческой основе на официальном сайте вуза. http://www.urgau.ru/abiturientam2

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Вадим Шабратко

 

Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*