В Липецком филиале РАНХиГС «Стартап как диплом» выходит в особую экономическую зону «Липецк»

06.04.2021 231

В рамках реализации проекта «Стартап как диплом» преподаватели и студенты группы Э-18 Липецкого филиала РАНХиГС 2 апреля посетили федеральную особую экономическую зону «Липецк».

 Ответственные специалисты управляющей компании ОЭЗ ППТ «Липецк» продемонстрировали видео-презентацию проекта, рассказали об этапах развития промышленной площадки, показали выставочную экспозицию и организовали встречу с представителями компании резидента ООО "Лэм Уэстон Белая Дача" и предложили продегустировать продукцию данной компании.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

«В нашей компании ведется активная работа по взаимодействию с учебными заведениями региона. На настоящий день мы провели мониторинг среди наших резидентов на предмет возможности стажировок для преподавателей ВУЗов и техникумов с тем, чтобы они уже в свою очередь могли внести предложения по корректировке учебных программ в соответствии с реалиями деятельности современных производств», - отметила старший эксперт управления по взаимодействию с инвесторами Ирина Зелененко.

Студентам была проведена увлекательная экскурсия по территории ОЭЗ, посмотрели строящиеся и ведущие промышленную деятельность предприятия, объекты инфраструктуры.

Во время обзорной экскурсии студенты охотно задавали вопросы о требованиях иностранных инвесторов к соискателям, условиях труда на заводах и возможности стажировки за рубежом.

Благодарим сотрудников ОЭЗ ППТ «Липецк» за предоставленную возможность своими глазами увидеть современные производства, убедиться в перспективе реализации полученных знаний в Липецкой области и возможности карьерного роста на высокотехнологичных предприятиях.

Текст: Наталья Киреева

 

Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*