Детский университет ждёт заявок

05.04.2021 1 227

Научно-интерактивное пространство «Эйнштейн» (проект «Детский университет») института дополнительного образования (ИДО) Тольяттинского госуниверситета «Жигулевская долина» будет обучать детей в возрасте от 5 до 18 лет по бесплатным электронным сертификатам персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО). Запись в группы уже открыта.

На сайте «Детского университета» и по телефону +7(927)772-54-64 можно узнать о персонифицированном финансировании дополнительного образования детей и о том, как получить электронный сертификат ПФДО.

Фото - tltsu.ru

Стоимость одного такого сертификата в 2021 году составляет 6082 рубля. Его нельзя обналичить, но с ним можно бесплатно обучить ребенка в опорном ТГУ по одной из дополнительных общеобразовательных программ ИДО, которые прошли экспертизу и утверждение в Областном межведомственном экспертном совете при министерстве образования Самарской области.

16 таких программ уже представлены на сайте Детского университета ТГУ. Направления обучения: технологии виртуальной и дополненной реальности, развитие предпринимательских навыков, компьютерный спорт с сертифицированными судьей и тренером на VR- и AR-оборудовании и другие актуальные сегодня направления.

По некоторым техническим программам дети будут заниматься на базе созданного в ИДО ТГУ Центра компетенций по технологиям дополненной и виртуальной реальности. Он расположен в учебно-лабораторном корпусе (ул. Белорусская, 16в) и оснащён современными высокопроизводительными компьютерами, оборудованием для работы с виртуальной и дополненной реальностью (шлемы, очки) и профессиональным программным обеспечением.

Занятия программ естественнонаучной направленности пройдут в научно-интерактивном пространстве «Эйнштейн» на б-ре Королёва, 13. «Эйнштейн» погружает детей в процесс познания с помощью более 60 интерактивных экспонатов. Они просто и интересно рассказывают о самых сложных и невероятных явлениях окружающего мира.

Для справки:

Обучать детей по сертификатам ПФДО опорный ТГУ будет на средства грантов в форме субсидий из областного бюджета в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

 

Пресс-служба ТГУ




Назад к списку

Комментарии
"Инновационные технологии креативной терапии в современной социально-культурной деятельности" - тема не только дипломного проекта в Смоленском государственном институте культуры и искусств, но и дело всей моей жизни!
Что сказать, как сказать, чтобы не обидеть человека?
Как, посредством каких педагогических технологий мы можем достучаться до маленького талантливого детского сердечка? Чтобы дитя не нарушало закон, стремилось больше узнать, умело неконфликтным путём доказать свою точку зрения...
Готова выступить на конференции. провести мастер-класс.

Указанный электронный ящик действителен 7 дней.
Мой телефон украли. Этим уже занимается полиция.
Оставляю для связи телефон мужа - Автономова Алексея Владимировича: 89241544476

Автономова Алина Александровна
Педагог дополнительного образования,
-

Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*