Презентационный мастер-класс по медиации в Липецком филиале РАНХиГС

31.03.2021 165

Фасилитация, медиация… Сегодня эти техники активно развиваются в нашей стране, а специалисты в этих отраслях становятся все более востребованы.

В этом направлении в Липецком филиале Президентской академии реализуется курс повышения квалификации, цель которого - приобретение слушателями коммуникативных конструктивных технологий, навыка решения конфликта мирным путём. Курс реализуется под руководством канд. юр. наук Шауро И.Г.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Для привлечения выпускников колледжей к образовательным программам академии, в том числе и к программам дополнительного образования, состоялся презентационный мастер-класс по медиации, на который были приглашены выпускники Липецкого медицинского колледжа.

В ходе занятия студенты познакомились с основными понятиями медиации, как процедуры прогрессивного вмешательства в конфликт, в ходе которой его участники с помощью нейтрального посредника (медиатора) планомерно выявляют проблемы и пути их решения, ищут альтернативы и пытаются достичь приемлемого соглашения, которое соответствовало бы их интересам.

В завершении встречи, будущие медицинские работники смогли задать вопросы о возможности поступления в академию начальнику ОВРиРК Соловьевой Н.Ю.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*