Три студента УрГАУ победили в конкурсе «АПК – молодежь, наука, инновации»

30.03.2021 254

Алина Мустафина, Семен Туремский и Анна Багрецова вошли в число победителей всероссийского конкурса проектов в сфере агропромышленного комплекса.

Всероссийский Тимирязевский конкурс научно-исследовательских, опытно-конструкторских, технологических и социальных проектов молодежи в сфере агропромышленного комплекса «АПК – молодежь, наука, инновации» прошел в 2 этапа: с 1 января по 1 марта 2021 года экспертный совет рассматривал работы в рамках заочного этапа, 24-25 марта в Москве состоялся очный тур.

В конкурсе принимали участие обучающиеся образовательных организаций высшего, профессионального, среднего общего и дополнительного образования, а также научные и педагогические работники, члены общественных объединений и профессиональных союзов работников агропромышленного комплекса в возрасте от 14 до 30 лет.

Основной целью конкурса является формирование у детей и молодежи интереса к научной, творческой и иной созидательной деятельности, распространение и популяризации научных знаний в сфере агропромышленного комплекса, подведение итогов самостоятельной научной, учебно-исследовательской и иной творческой работы в этой сфере.

По итогам финальных мероприятий три студента Уральского государственного аграрного университета вошли в число победителей конкурса:

Алина Мустафина – медаль и диплом победителя по направлению «Технология переработки и хранения сельскохозяйственной продукции» с темой доклада: «Технология производства мяса и яиц породы Аям Цемани» (научный руководитель - А.В. Степанов, доцент кафедры биотехнологии и пищевых продуктов УрГАУ, к.с-х.н.)

Анна Багрецова – диплом 1 степени по направлению «Ветеринария, домашние животные» с темой доклада: «Эпизоотологический мониторинг и профилактика цирковирусной инфекции в свиноводческом хозяйстве» (научный руководитель – О.Г. Петрова, профессор кафедры инфекционной и незаразной патологии УрГАУ, д.в.н.)

Семён Туремский - диплом 3 степени по направлению «Ветеринария, домашние животные» с темой доклада: «Особенности клинического течения и диагностики вируса артрита-энцефалита коз в условиях Среднего Урала» (научный руководитель – О.Г. Петрова, профессор кафедры инфекционной и незаразной патологии УрГАУ, д.в.н.)

«В своей работе я затронул тему распространенного вирусного заболевания коз - артрит-энцефалит. Актуальность исследования заключается в том, что сегодня идет активное развитие козоводства, между тем данное заболевание является неизлечимым, и не существует вакцины от него. После доклада мне задавали много вопросов. Чувствовался интерес к теме у экспертов. Я впервые участвовал в научной конференции такого масштаба. Очень понравилось. Была возможность не только выступить самому, но и послушать других участников из самых разных уголков России – Анапы, Якутска и других городов», - поделился Семен Туремский, студент аспирантуры факультета ветеринарной медицины и экспертизы УрГАУ, призер конкурса.

Текст - Юлия Филимонова

Фото – Семен Туремский

 

Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*