В Мининском университете подвели итоги краеведческой экспедиции «Моя Родина — край нижегородский»

29.03.2021 358

В рамках Областного краеведческого фестиваля «Моя Родина — край нижегородский» были подведены итоги одноименной туристско-краеведческой экспедиции.

Мероприятие проходило в стенах Мининского университета в рамках сетевого сотрудничества с ГБУ ДО РЦ Вега. В этом году юные краеведы, экскурсоводы и активисты школьных музеев создавали свои проекты, тематически приуроченные к 800-летию Нижнего Новгорода. Участниками Фестиваля стали 150 победителей и призеров и победителей областных краеведческих конкурсов.

Фото - mininuniver.ru

Во время проведения церемонии награждения участников педагоги получили уникальную возможность принять участие в презентации проектно-исследовательской лаборатории "Топос. Краеведение". Её куратор, Оксана Владимировна Глазунова, выступила в лектории "Точка кипения"  (Мининского университета) с мастером-классом по теме "Проектно-исследовательское краеведение как драйвер развития региона". Главными направлениями работы в лаборатории Нижегородской Топос-площадки станут историческое краеведение, музееведение и экскурсоведение.

 

Пресс-служба НГПУ им. К. Минина




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*