В ДВФУ наградили финалистов чемпионата Worldskills и лауреатов премии «Аякс»

26.03.2021 324

Ректор Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Никита Анисимов вручил награды студентам-финалистам IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), а также лауреатам премии «Аякс-2020» за выдающиеся успехи в науке, спорте, творчестве и общественной деятельности.

До недавнего времени провести награждение отличившихся студентов в офлайн-формате было невозможно из-за ограничений, вызванных коронавирусной инфекцией. В начале года победителей чествовали на торжественной онлайн-трансляции, но получить награды непосредственно из рук в руки они смогли только теперь, когда эпидемиологическая обстановка улучшилась и университет вернулся к очному обучению. Отличившихся студентов лично поздравил ректор ДВФУ Никита Анисимов.

Фото - dvfu.ru

«Сегодняшнее мероприятие — это первый шаг к ощущению того, что мы рядом не только во время очных учебных занятий, но и в повседневной жизни, которая постепенно возвращается в привычный ритм. Рад, что мы объединили в одном зале победителей премии «Аякс» и чемпионата Worldskills, которые раскрывают таланты и дают возможность молодежи реализовать себя. В стране сейчас большое количество различных конкурсов, посвященных личностным и командным «лифтам». Вы двигаетесь вперед, и я уверен: именно вы — будущее Дальнего Востока»,— обратился к присутствующим ректор ДВФУ Никита Анисимов.

На награды ежегодной студенческой премии «Аякс» по итогам 2020 года претендовало более 100 студентов и коллективов университета, из которых конкурсной комиссией было отобрано 33 номинанта. Путем тайного голосования экспертная комиссия назвала 11 лауреатов. Полный список можно посмотреть по ссылке.

Фото - dvfu.ru

Отметим, премия «Аякс» вручается в Дальневосточном федеральном университете с 2012 года и является одним из самых ярких событий для вузовской молодежи. По мнению обладателей премий прошлых лет, «Аякс» отлично мотивирует на достижение новых высоких результатов. 

В финале IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) студенты ДВФУ завоевали 2 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых награды. В общем медальном зачете университет расположился на 4 месте из более 60 образовательных организаций со всей России. Список всех победителей от ДВФУ можно посмотреть по ссылке.

Фото - dvfu.ru

WorldSkills — международное некоммерческое движение, цель которого — повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. Дальневосточный федеральный университет выступает флагманом движения на Дальнем Востоке России. Вузовские соревнования по стандартам WorldSkills проводятся в ДВФУ с 2017 года. В 2019 году команда университета завоевала четыре призовых места на Национальном межвузовском чемпионате.

Дальневосточный федеральный университет является ведущим вузом на Дальнем Востоке, привлекает к себе лучших студентов со всей страны и зарубежных стран. ДВФУ создает все условия для получения высшего образования и самореализации молодежи в научной, общественной, творческой, спортивной деятельности, а также поддерживает учащихся во всех начинаниях. Студенты, аспиранты и коллективы ДВФУ ежегодно представляют вуз на различных соревнованиях, чемпионатах и фестивалях всероссийского и международного уровней.

 

Пресс-служба ДВФУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*