Открытие лаборатории электроники состоится в НГТУ НЭТИ

24.03.2021 369

26 марта в НГТУ НЭТИ пройдет открытие лаборатории для практических занятий студентов по электронике и наноэлектронике. Ребята будут работать с измерительным оборудованием, монтажными инструментами, а также собирать и отлаживать простейшие электронные устройства по конструкторской документации.  

Ранее, по словам преподавателей кафедры, студенты начинали работать с таким оборудованием либо на последних курсах бакалавриата, либо в магистратуре, либо в аспирантуре. Сейчас команда сотрудников НГТУ НЭТИ планирует внедрять практические занятия в лаборатории уже с первых курсов. Помимо учебной практики, студентам будет предложена возможность принять участие в исследованиях и создании научных разработок в рамках проектной деятельности вуза. 

Фото - nstu.ru

«Работая в таких лабораториях, студенты уже на первом году обучения начинают вникать в свое направление, видят реальные радиоэлектронные компоненты и создают на их основе электронные устройства, учатся работать с измерительным оборудованием. Как показывает опыт, это пробуждает интерес. Это позволяет на старших курсах студентам проще усваивать материал спецдисциплин и втягиваться в проектную деятельность. Они уже не понаслышке знают, о чем идет речь, и осознают, какие идеи они уже могут сами реализовать в своих научных проектах», – рассказал заместитель заведующего кафедрой электроники и электротехники НГТУ НЭТИ кандидат технических наук Роман Горбунов. 

Кроме того, в рамках открытия лаборатории состоится встреча студентов факультета радиотехники и электроники с представителями ЗАО «ЭРАСИБ», при финансовой поддержке которого создана лаборатория. Ведущие практики не только расскажут об особенностях в работе над промышленной электроникой и поделятся своим профессиональным опытом, но и познакомят студентов с возможностями работы и стажировок в компании.
Время проведения: 26 марта, 14:00

Фото - nstu.ru

Место проведения: НГТУ НЭТИ (проспект Карла Маркса, 20), кафедра электроники и электротехники РЭФ, корпус 4, лаборатория 601

 

Управление информационной политики НГТУ (НЭТИ)




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*