Студенты политеха - лауреаты Всероссийского фестиваля «StroganovFest2020»

24.03.2021 299

С 15 по 19 марта в Москве состоялся очный этап Всероссийской креативной Школы-фестиваля творческих компетенций «StroganovFest2020». Более 250 обучающихся по программам высшего и среднего профессионального образования, выпускников и молодых ученых – победители отборочного конкурса - прибыли на основной этап в столицу. Они были отобраны на предварительном этапе конкурса, организованном на площадке автоматизированной информационной системы «Молодежь России», куда было подано более 1500 заявок из 85 регионов России.

Нижегородский государственный технический университет представляли волонтёры отряда «ПромЭкскурсовод» Малика Самадова и Даниил Шаманин с проектом «Военная техника Нижнего на открытках».

Фото - nntu.ru

Участники фестиваля побывали в Московской государственной художественно-технической академии (МГХПА им. Строганова), являющейся главным организатором фестиваля, посетили несколько предприятий, а также участвовали в грандиозном хакатоне, в котором предлагалось подготовить инсталляцию, посвященную 100-летию русской школы авангарда ВХУТЕМАС. Также, следуя основному направлению отряда «ПромЭкскурсовод», студенты НГТУ им. Р.Е. Алексеева посетили фабрику цифровой печати на всех видах ткани Solstudio, которая является одним из постоянных участников специальных выставок в Париже. Ребятам рассказали о технологии нанесения печати на ткани, а также поделились последними тенденциями в принтах.

Фото - nntu.ru

19 марта состоялась торжественная церемония закрытия фестиваля творческих компетенций «StroganovFest2020», в ходе которой были награждены победители во всех номинациях. Представители нижегородского технического университета удостоились высшей награды и стали лауреатами в номинации «Фирменный стиль».

 

Пресс-служба НГТУ им. Р.Е. Алексеева

 

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*