Юниорская лига стартовала в Покровском колледже

24.03.2021 494

С 22 марта по 8 апреля на базе Покровского колледжа проходят учебно-тренировочные сборы Юниорская лига РС (Я) по 6 компетенциям: «ЗД моделирование компьютерных игр», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений», «Интернет вещей», «Разработка мобильных приложений», «Туризм». В течение 4-х дней школьники пройдут теоретические и практические занятия, а также будут соревноваться по 6 выбранным компетенциям.

Сегодня, 24 марта идет во всю работа на площадке компетенции «Интернет вещей». В первый день сборов школьники узнали, «что такое интернет вещей (IoT); Какие сейчас существуют технологии в области IoT; Как придумать и сделать «умное» устройство». Обучение проводит - Байшугурова Розалия Рифовна, сертифицированный эксперт движения WorldSkills Russia, заместитель менеджера по юниорам компетенции R23 Интернет вещей.

Фото - Покровский колледж

«Интернет вещей» – это популярная концепция, которая активно развивается во всем мире. На этих сборах школьники создадут вещь, свойства и веб интерфейс для управления, затем свяжут свойства с веб интерфейсом. Это как теперь разные технические устройства, от тостера до датчиков на АЭС, самостоятельно выходят в сеть и общаются друг с другом»

- поделилась Марианна Ивановна, главный эксперт компетенции «Интернет вещей». ⠀

Фото - Покровский колледж

«Юниорская лига» помогает школьникам (а также родителям и учителям) узнать, какими компетенциями нужно овладеть и какие профессии существуют в мире. Мы помогаем родителям превратить увлечение ребенка компьютером в полезные навыки, преимущества перед сверстниками и подготовку к успешному будущему»- подчеркнул директор колледжа Сергей Сысолятин.

Фото - Покровский колледж

Впереди школьников ждут практические занятия и соревнование по компетенции "Интернет вещей".

Фото - Покровский колледж

Покровский колледж




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*