Безопасность ребенка в информационном обществе

24.03.2021 273

22 марта на базе Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС прошел круглый стол «Безопасность ребенка в информационном обществе» по инициативе Уполномоченного по правам ребёнка в Орловской области.

В заседании приняли участие представители Прокуратуры области, УМВД России по Орловской области, Управления Роскомнадзора по Орловской области, Управления культуры и архивного дела Орловской области, Департаментов образования, здравоохранения, социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области, Института развития образования Орловской области, центров психолого-медико-социального сопровождения региона, волонтерских организаций и другие.

Фото - Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС

Основным докладчиком выступил директор АНО «Защита», член Общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка при Президенте Российской Федерации, врач психиатр высшей категории Юрий Афанасьев.

Фото - Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС

Обсуждали актуальную проблему неограниченного потребления несовершеннолетними различных видов информации, которая часто пропагандирует употребление алкогольных напитков, наркотических средств, других психоактивных веществ, насилие и жестокость, агрессивное и суицидальное поведение.

Фото - Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС

По итогам мероприятия Юрий Афанасьев получил благодарность за представленный практический опыт работы с детьми, в том числе с трудными подростками от Уполномоченного по правам ребенка в Орловской области Константина Домогатского.


Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*