Названы лауреаты олимпиады педагогов начальной школы

24.03.2021 113

22-25 марта в Нижнем Новгороде, в Нижегородском государственном педагогическом университете имени Козьмы Минина проходит Всероссийская олимпиада педагогов начальной школы «Мой первый учитель».

Олимпиада учреждена Общероссийским Профсоюзом образования, Российской академией образования, Российским государственном педагогическим университетом им. А. И. Герцена, Московским городским педагогическим университетом, Нижегородским государственным педагогическим университетом имени Козьмы Минина, Фондом инфраструктурных и образовательных программ.

Вчера для 27 участников олимпиады прошел установочный семинар, состоялся вечер знакомств, организованный Советом молодых педагогов при Нижегородской областной организации Общероссийского Профсоюза образования.

Сегодня все участники, поделившись на три номинации, представляли промежуточные или итоговые результаты своих проектов, предложенных в 1 туре. Затем им была предложена серия мастер-классов от опытных и молодых педагогов, в том числе членов жюри олимпиады.

В торжественной обстановке педагоги, прошедшие заочный и очный туры олимпиады, получили дипломы участников из рук руководителей групп жюри – профессора департамента психологии Института педагогики и психологии образования Московского городского педагогического университета Ольги Ключко, доцента кафедры педагогики начального образования и художественного развития ребенка Российского государственного педагогического университета им. А.И.Герцена Людмилы Савиновой, зав. кафедрой психологии и педагогики дошкольного и начального образования факультета психологии и педагогики Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина Натальи Белиновой.

Были подведены первые итоги Всероссийской олимпиады "Мой первый учитель" - названы 9 лауреатов, которые примут участие в финале.

Номинация «Предметная образовательная деятельность»:

- Наталья Валерьевна Баринова (Саратовская область),

- Ольга Александровна Нигматулина (Калужская область),

- Екатерина Владимировна Терентьева (Республика Крым).

Номинация «Социально-воспитательная деятельность и взаимодействие с учреждениями культурной и социальной сфер»:

- Ирина Павловна Веретенникова (Нижегородская область),

- Светлана Валентиновна Зеленова (Липецкая область),

- Ирина Геннадьевна Лукина (Калужская область).

Номинация «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся»:

- Юлия Юрьевна Белавина (Санкт-Петербург),

- Ольга Анатольевна Иванцова (Новосибирская область),

- Ирина Сергеевна Таникова (Республика Марий Эл).

Завтра состоится финал олимпиады. Лауреаты покажут мастер-классы и примут участие в педагогическом совете.

Трансляция будет вестись в специальном разделе сайте Олимпиады «Мой первый учитель». Смотрим, болеем за коллег!

 

Пресс-служба Общероссийского профсоюза образования

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*