В ТюмГУ прошел фонетический конкурс Макрофон-2021

23.03.2021 144

Ежегодно кафедра немецкой филологии ТюмГУ проводит фонетический конкурс по немецкому языку «Макрофон» для школьников города Тюмени и Тюменской области. Темой конкурса этого года стало «Путешествие по Германии». В этом году конкурс проходит при поддержке Немецкого культурного центра имени Гёте в Москве, Генерального Консульства ФРГ в Екатеринбурге и Немецкого издательства Cornelsen.

Финал конкурса впервые был проведен в онлайн-формате на платформе Zoom. Среди 97 конкурсантов были отобраны 33 финалиста. Ребята представили стихотворения и поэмы знаменитых немецких классиков и современных поэтов Германии. 

Фото - utmn.ru

«Главное – читать выразительно и с душой», – говорит Егор Кухаренко, победитель в младшей возрастной категории. Кроме призовых мест были победители в номинациях: «За сложное стихотворение», «За выразительное чтение», «За правильное произношение» и другие.

Как признаются сами учителя, дистанционный «Макрофон» прошел успешно, и школьники из удалённых городов и посёлков смогли поучаствовать в конкурсе такого масштаба. 

«Такое мероприятие – это стимул, вдохновение, желание учить немецкий язык», – комментирует преподаватель немецкого языка Нэлли Чубанова.

Участники, призеры и победители получат дипломы и памятные призы от партнеров конкурса.


Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*