Женская сборная БГПУ им.М.Акмуллы - победитель Всероссийских соревнований студентов по мини-лапте

22.03.2021 367

С 15 по 19 марта 2021 года в БГПУ им.М.Акмуллы проходили Всероссийские соревнования студентов по мини-лапте.

Организаторами соревнований выступили Министерство спорта РФ, Российский студенческий спортивный союз, Федерация русской лапты России и Министерство молодежной политики и спорта РБ, Башкирский государственный педагогический университет имени Акмуллы.

В соревнованиях участвовали 15 команд студентов вузов и учащихся СПО – победители и призеры региональных соревнований из Башкортостана, Челябинской, Оренбургской, Тюменской, Воронежской и Волгоградской областей. Соревновались мужские и женские команды.

Фото - bspu.ru

19 марта в спортивном зале 2 корпуса Акмуллинского университета состоялось награждение победителей и торжественное закрытие соревнований. В нем приняли участие первый вице-президент, председатель тренерского совета Федерации русской лапты России Сергей Фокин, председатель комиссии по развитию физической культуры и спорта  Регионального политсовета «Единой России», многократный чемпион мира по боевым искусствам Виль Габдуллин, проректор по экономической деятельности и развитию имущественного комплекса БГПУ им.М.Акмуллы Аскар Фазлыев, вице-президент Федерации русской лапты России, директор Института физической культуры и здоровья человека БГПУ им.М.Акмуллы Александр Костарев.

Фото - bspu.ru

Результаты соревнований среди мужских команд:
3 место – Башкирский государственный педагогический университет им.М.Акмуллы,
2 место – Тюменский государственный университет,
1 место – Воронежский государственный технический университет.

Результаты соревнований среди женских команд:
3 место – Башкирский государственный аграрный университет,
2 место – Бузулукский колледж промышленности и транспорта Оренбургского государственного университета,
1 место – Башкирский государственный педагогический университет им.М.Акмуллы.

Фото - bspu.ru

Поздравляем девушек Акмуллинского университета с победой, а мужчин – с достойным выступлением! Организаторы соревнований благодарят команды за участие и желают новых спортивных успехов!

Отметим, что БГПУ им.Акмуллы является одним из центров развития лапты в регионе, студенты и выпускники вуза выступают в сборных командах региона. Вице-президент Федерации  русской лапты России и главный тренер сборной Башкортостана – директор института физической культуры и здоровья человека Башкирского государственного педагогического университета им.М.Акмуллы, профессор, д.п.н., А.Ю.Костарев.

Фото: ССК "Арслан", Управление информационной политики

 

Управление информационной политики БГПУ им. Акмуллы




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*