Подписано Соглашение о сотрудничестве между Минспортом России и Рособрнадзором

22.03.2021 170

18 марта состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Министерством спорта Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Свои подписи под документом поставили Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин и руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

Целью Соглашения является выработка совместных решений, направленных на реализацию и соблюдение административных процедур, ориентированных на повышение качества подготовки специалистов в области физической культуры и спорта в образовательных организациях; обобщение и анализ результатов взаимодействия образовательных организаций с работодателями, обучающимися и другими заинтересованными сторонами по развитию профессионально-общественной аккредитации профессиональных образовательных программ и оценке качества образования в области физической культуры и спорта.

«Мы уделяем большое внимание качественной подготовке кадров в наших высших учебных заведениях – студентов, преподавателей, руководящего состава университетов, — отметил Олег Матыцин.Тот опыт, который есть в Рособрнадзоре по взаимодействию с другими ведомствами, нам полезен. Выработанные стандарты будут способствовать повышению качества и улучшению содержания работы высших учебных заведений. Задача не в том, чтобы контролировать, а в том, чтобы проводить мониторинг работы, анализировать деятельность наших подведомственных учреждений и таким образом содействовать их росту, в том числе их соответствию международным стандартам образования».

Фото - obrnadzor.gov.ru

«Мы заинтересованы в том, чтобы укреплять сотрудничество с профильными министерствами и их подведомственными вузами с целью повышения качества образования. Опыт авторитетных экспертов, обладающих большим практическим опытом, взаимодействие с профессиональным сообществом очень важны для нас при принятии взвешенных решений об оценке деятельности вузов в ходе процедур государственной аккредитации», — заявил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

 

Пресс-служба Рособрнадзора

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*