День воссоединения Крыма с Россией в Липецке

19.03.2021 303

18 марта в Российской Федерации отмечают День воссоединения Крыма с Россией. В этот день в 2014 году в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца был подписан договор о принятии в состав Российской Федерации Республики Крым.

Студенты Президентской академии в Липецке не могли остаться в стороне этого важного события в истории России и выступили соорганизаторами мероприятия. Руководитель клуба «Отвага» доцент Егоров В.А. и студенты 2 курса направления «Юриспруденция» совместно с работниками Липецкой областной универсальной научной библиотеки и ее директором Гаршиной Е.А., провели историко-образовательный семинар и приняли участие в тематической выставке, посвященной этому событию.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Егоров В.А.: «Ключевые события происходили на наших глазах. В конце февраля 2014 года на территории полуострова появились отряды «вежливых людей». На Украине был хаос, дело шло к свержению власти. На фоне этого руководство России приняло решение отправить в Крым военный контингент, чтобы не допустить кровопролития. После блокирования ключевых объектов инфраструктуры Крыма, было объявлено о проведении референдума. Он состоялся 16 марта. Результаты стали известны 18 марта: 96,7% крымчан и 95,6% севастопольцев высказались за воссоединение с Россией. В этот же день президент Владимир Путин встретился с крымской делегацией в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве. Был подписан договор о принятии полуострова в состав России. Республика Крым и Севастополь стали новыми субъектами федерации».

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

В России День воссоединения Крыма с Россией отмечается официально начиная с 2015 года.

Автор: Наталья Киреева

 

Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*