Открытый разговор с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Александром Бугаевым

19.03.2021 300

18 марта состоялся Открытый разговор с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Александром Бугаевым на форуме «Университеты и развитие геостратегических территорий России»

Участниками встречи стали студенты и проректоры вузов. Модератором выступил Александр Ильин, проректор по внеучебной работе и молодежной политике Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова. 

Фото - fadm.gov.ru

Александр Бугаев выступил с приветствием к участникам встречи:

«Для меня очень важно сегодняшнее мероприятие, потому что работа с ректорскими и проректорскими сообществами, вузами – одна из ключевых задач Росмолодежи, особенно в 2021 – в Год науки и технологий. Мы постепенно переходим к офлайн-работе, начинают работать университеты. Это очень важно – вернуться к привычному формату общения со студентами». 

Руководитель Росмолодежи отметил, что

«при всех своих выгодных отличиях онлайн-образование никогда не заменит офлайн. Онлайн может быть хорошим дополнением, развитием. Меняются обстоятельства, в которых мы работаем, страна вокруг нас, задачи, вузовское сообщество. В связи с этим должен меняться и вузовский конкурс».

Участников интересовал вопрос увеличения возраста участников грантового конкурса до 35 лет включительно: «Ради этого стоило расширять возрастные рамки.

Принятие закона подразумевает определенный переходный период, в котором принимаются нормативно-правовые акты. Проект постановления проходит межведомственное согласование и в ближайшее время будет внесен в Правительство. Очень надеемся, что к летней Форумной кампании будет принят».

Также Александр Бугаев рассказал, что расширятся возрастные границы участников форумов и других проектов Росмолодежи. Участники обсудили взаимодействие студентов по профилю Организация работы с молодежью, вопрос межвузовской мобильности, организацию курсов по проектной работе и функционирование АИС «Молодежь России».

Форум «Университеты и развитие геостратегических территорий России» проходит 18-19 марта в Якутске на базе Северо-Восточного федерального университета.

Форум стал важной площадкой обсуждения задач государственной политики в сфере высшего образования, науки, молодежной политики в России. 

Мероприятие проводится при поддержке Минобрнауки РФ, Российской академии наук и Правительства Якутии и проходит как знаковое и масштабное событие – драйвер Года науки. Росмолодежь выступает генеральным партнером.

 

Пресс-служба Росмолодёжи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*