Круглый стол в филиале Президентской академии «Молодежные объединения при администрации города Липецка как новый вектор продвижения молодых профессионалов»

18.03.2021 267

В филиале прошёл круглый стол с представителями молодёжного правительства, отдела по работе с молодёжью. Цель встречи - взаимодействие с руководством города, подготовка кадрового резерва и вовлечение молодежи в общественно-политическую и социально-экономическую жизнь Липецка.

Молодежное правительство – молодежный совет, создан при администрации города с целью обучения и продвижения молодых профессионалов для работы на государственной гражданской службе. Молодежное правительство – консультационно-совещательный орган, функционирующий на общественных началах при администрации города.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Во время работы в молодежном правительстве, участники проекта изучают деятельность департаментов и отделов в качестве «дублеров». Работа в молодежном правительстве ведется на общественных началах. Формируется по результатам конкурсного отбора на определенный срок. Молодежное правительство создано на муниципальном уровне.

По итогам всех испытаний новыми членами молодежного правительства VII созыва из числа студентов Президентской академии стали:

1. Виктория Сидоренко – проект «Кадровый резерв»-ЭБ-19;
2. Дарья Шилова – форум «Бизнес-фестиваль»-М-20;
3. Дарья Ретюнских – проект «Голос народа»-М-20;
4. Софья Синельникова – проект «Слышащие сердца»-Ю-18.

В состав Координационного совета при главе города Липецка студсовет рекомендует:

Сергееву Анну-Э-18

Колесникова Евгения –У-19

В ходе круглого стола новые члены Молодёжного правительства рассказали о своих проектах и о  видении своей роли в управлении и формировании молодёжной политики региона. С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель директора по учебно-воспитательной работе Светлана Леонидовна Подкутова, в котором она акцентировала внимание на необходимости оптимизации взаимодействия Президентской академии с администрацией города Липецка.

Заместитель начальника отдела по работе с молодежью администрации города Липецка Алексей Валерьевич Бугаков подробно остановился на целях Администрации и на тех ожиданиях, которые связаны с новыми участниками Молодёжного правительства.

Автор: Наталья Киреева

 

Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

 

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*