Магистрант АлтГПУ – призер X Международного конкурса научных работ

16.03.2021 330

Всего на конкурс было заявлено 737 работ из России, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Приднестровской Молдавской Республики Участникам было необходимо обосновать актуальность и практическую значимость работы, поощрялся творческий подход и оригинальность, особое внимание уделялось практической части исследования. В задачи конкурса входили обобщение данных и обмен опытом по вопросам социализации, воспитания и образования детей и молодежи, определение потенциала учреждений и организаций, осуществляющих деятельность в сфере государственной молодежной политики и общественной жизни детей и взрослых. 

Фото - Пресс-служба АлтГПУ

По итогам конкурса III место заняла магистрант института истории, социальных коммуникаций и права Елена Косач с работой «Из опыта изучения английского языка на уроках истории» (научный руководитель – Л.Ю., Головеева, доцент кафедры правоведения и методики преподавания социально-экономических дисциплин).

«В исследовании нам удалось поделиться опытом проведения интегрированных уроков истории и английского языка. Школьники достаточно сложно усваивают материал по зарубежной истории, огромное количество информации снижает мотивацию к ее изучению. Привлечение исторической информации на языке изучаемой страны вызывает у учащихся удивление и существенно влияет на развитие познавательного интереса», – отмечаем призер престижного конкурса.

 

Пресс-служба АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*