Минобрнауки России и ВИАМ определили перспективы сотрудничества

11.03.2021 177

Министр Валерий Фальков и руководитель ВИАМ Евгений Каблов обсудили перспективные направления сотрудничества в области материалов и производственных технологий нового поколения.

В рамках встречи были представлены разработки института в области создания материалов нового поколения, в том числе образцы деталей авиационной и космической техники, созданные методом селективного лазерного сплавления. Руководитель ВИАМ Евгений Каблов рассказал о стратегических направлениях развития материалов и технологиях их переработки. В настоящее время в ВИАМ организован полный цикл аддитивного производства деталей 3-го уровня, не имеющий аналогов в нашей стране.

Фото - minobrnauki.gov.ru

Также Валерий Фальков ознакомился с компетенциями ВИАМ в области литья монокристаллических лопаток газотурбинных установок и двигателей, электронно-лучевой и лазерной гибридной сварки. Министр уделил особое внимание наработкам ВИАМ в области полимерных, керамических, металлических композиционных материалов, которые сегодня востребованы не только в авиастроении, но и в других отраслях промышленности.

 

Пресс-служба Минобрнауки России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*