Акция студентов ВБМК «Чистый подъезд-залог общественного здоровья»

10.03.2021 634

Студенты 427 гр. изучали дисциплину "Общественное здоровье и  здравоохранение" (преподаватель Ахапкин Ю.А.). В этом предмете некоторые медицинские вопросы, затрагивают политические аспекты. Изучив на одном из занятий опыт зарубежных стран в области санитарии, экологии, студенты решили по своей инициативе, во внеурочное время провести акцию: "Чистый подъезд - залог общественного здоровья". Выбрав один из подъездов домов г. Воронежа, они сделали генеральную уборку, тем самым решили  привлечь внимание жильцов, и рассказать им, что как бы ни старались управляющие компании, без участия  самих жильцов чистоты как в Европе мы не добьемся.

Европейцы делают свои подъезды чистыми и уютными. В некоторых странах полы устланы коврами, а на окнах стильные шторы. Подъезд это начало квартиры. А чистый подъезд - это утреннее настроение, залог здоровья. В европейских медицинских учебных заведениях преподают предмет экология, один из разделов которого видеоэкология человека, включающий в себя улучшение настроения от увиденного уюта, порядка и чистоты. Чистые подъезды, не исключение.

Принимали участие в уборке: Гунькина Виктория, Красикова Ярослава, Титова Ольга, Рощупкина Наталья, Емельяненко Анна, Харькова Александра, Джартиева Аниса, Беляева Инна, Кудинова Светлана.

 

Воронежский базовый медицинский колледж




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*