Замруководителя Рособрнадзора Борис Чернышов совершил рабочую поездку в Брянскую область

10.03.2021 166

Замруководителя Рособрнадзора Борис Чернышов совершил рабочую поездку в Брянскую область. В ходе нее он принял участие в торжественном открытии дошкольного отделения «Гармония» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 71» города Брянска.

Строительство садика осуществлялось в рамках национального проекта «Демография», предусматривающего создание дополнительных мест для детей в возрасте от полутора до трех лет в организациях дошкольного образования. Из бюджетов всех уровней на строительство объекта было направлено более 180 миллионов рублей.
 Фото - obrnadzor.gov.ru

«Качество образования невозможно без хорошей инфраструктуры. Только в едином образовательном пространстве: от дошкольного до одиннадцатого класса, где ребенок может проходить все ступени, все звенья, готовиться к поступлению в высшее учебное заведение, только в этой среде ребенок может развиваться как целостная личность», — отметил Борис Чернышов.

 Фото - obrnadzor.gov.ru

Во время встречи с директором Департамента образования и науки Брянской области Еленой Егоровой он обратил внимание на то, что сегодня всероссийские проверочные работы (ВПР) – это единственный централизованный инструмент, позволяющий выявлять дефицит знаний у учеников и предоставляющий возможность педагогам определять в своей работе позиции, требующие корректировки.

«Результаты ВПР никоим образом не формируют рейтинг ни среди учеников, ни среди образовательных организаций, и уж тем более не могут отражаться на заработной плате педагогов», — заострил внимание Борис Чернышов.

 Фото - obrnadzor.gov.ru

Замруководителя Рособрнадзора провел личный прием граждан, ответил на вопросы, касающиеся проведения государственной итоговой аттестации в 2021 году, а также вопросы организации дополнительного образования школьников.

 

Пресс-служба Рособрнадзора

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*