III Всероссийская олимпиада педагогов начальной школы "Мой первый учитель"

04.03.2021 173

22-25 марта в Нижнем Новгороде на базе Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина пройдут очные мероприятия олимпиады педагогов начальной школы "Мой первый учитель".

Олимпиада проводится с 2018 года в заочно-очном режиме по трём номинациям:

  • предметная образовательная деятельность;
  • социально-воспитательная деятельность и взаимодействие с учреждениями культурной и социальной сфер;
  • психолого-педагогическое сопровождение обучающихся.

В каждой номинации на заочном этапе определяются по 10 финалистов, которые приглашаются на очный этап олимпиады.

Фото - eseur.ru

В этом году свои профессиональные достижения в формате защиты педагогического проекта, по итогам которого в каждой номинации будут определены по три лауреата, продемонстрируют педагоги, воспитатели групп продлённого дня, педагоги-психологи, учителя-логопеды и учителя-дефектологи из 24 субъектов Российской Федерации. 

"Мастер-класс" и "Педагогический совет", в которых примут участие лауреаты, определят победителя в каждой номинации. Интернет-трансляция в режиме реального времени и запись финала олимпиады будут доступна на сайте https://1-teacher.ru/.

Особенность олимпиады в том, что помимо жюри в определении победителей принимает участие экспертное сообщество из числа представителей ведущих российских педагогических вузов, а лидер олимпиады, который становится советником Председателя Общероссийского Профсоюза образования, определяется общим голосованием финалистов. Также всем желающим предоставляется возможность принять участие в очных мероприятиях олимпиады в качестве гостя. Для этого необходимо оформить заявку на сайте олимпиады https://1-teacher.ru/.

Справочно: 

Учредители олимпиады педагогов начальной школы "Мой первый учитель" - Общероссийский Профсоюз образования, Фонд инфраструктурных и образовательных программ группы РОСНАНО, Российская академия образования, Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена, Московский городской педагогический университет, Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина.

Информационную поддержку осуществляют журнал "Начальное образование" и газета "Мой Профсоюз". 

Представительство олимпиады "Мой первый учитель" в социальных сетях:

 

Пресс-служба Общероссийского профсоюза образования

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*