28 школьников стали призерами олимпиады по биологии УрГАУ

03.03.2021 229

2 марта 2021 года состоялся финал II Всероссийской олимпиады по биологии для школьников имени первого ректора Уральского ГАУ О.А. Ивановой.

Мероприятие прошло в онлайн-формате на сайте дистанционного образования университета «Moodle». Тесты олимпиады составляли сами преподаватели Уральского государственного аграрного университета, они включали вопросы по 4 уровням сложности.

В первом отборочном этапе, который прошел в январе-феврале на платформе ZOOM  в виде интеллектуальной викторины «QuizProfi», приняли участие более 200 школьников 8-11 классов из Свердловской, Челябинской областей и Ханты-Мансийского автономного округа.

Участники, используя свой кругозор, логику и сообразительность, отвечали на вопросы по темам: «животные», «растения», «профессии», «киномульт».

По итогам отборочного этапа в число лучших вошли 143 человека, которые приняли участие в финале олимпиады по биологии для школьников имени первого ректора УрГАУ О.А. Ивановой. 28 из них завоевали призовые места.

Среди победителей - учащиеся гимназии и школ №40, №41, №45, №54, №57 г. Новоуральска (Свердловская область), лицея №13 г. Троицк (Челябинская область), школ №117, №159, №137 г. Екатеринбурга, Станции юных натуралистов Асбестового ГО (Свердловская область), школы с. Байны (Свердловская область), Мулымской СОШ (ХМАО), школы №7 с. Патруши (Свердловская область).

«Я хочу поблагодарить всех ребят и их педагогов за участие в нашем мероприятии. Это, безусловно, интересный опыт для нас и для школьников, ведь участие в олимпиаде позволяет ребятам проверить свои знания не только по биологии растений и животных, но и по профессиям, связанным с этими знаниями, а также расширить свой кругозор. Мы всегда открыты к сотрудничеству со школьниками и поэтому всегда рады видеть их на наших конференциях, олимпиадах, мастер-классах, экскурсиях. Полный перечень мероприятий можно найти на сайте УрГАУ в разделе «Школьнику http://urgau.ru/shkolniku/meropriyatiya», - рассказала Ольга Сергеевна Чеченихина, директор Центра профессионального развития молодежи УрГАУ.

Напомним, основные задачи олимпиады - выявление и поддержка одаренных детей, развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности в области биологии.

Впервые всероссийская олимпиада по биологии прошла в Уральском государственном аграрном университете в 2020 году. В ней приняли участие школьники из Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Санкт-Петербурга. В число победителей мероприятия вошли 23 человека.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Вадим Шабратко

 

Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*