Студенты АлтГПУ – победители третьей волны всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0»

03.03.2021 180

Подведены итоги третьей волны всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0». Проект совместно реализуют АНО «Россия - страна возможностей» и Общероссийский народный фронт. Студенты АлтГПУ принимают активное участие в реализации проекта на всем протяжении его работы. Они успешно выполняют кейсы, предоставленные образовательными организациями не только Алтайского края, но и других регионов России.

Среди победителей третьей волны проекта «Профстажировки 2.0» пять студентов АлтГПУ. Это представители института истории, социальных коммуникаций и права Кирилл Назаров, Ирина Киюцина, Марина Манская, студент лингвистического института Арсений Голубев и студентка филологического факультета Полина Циликина.

Фото - Отдел по связям с общественностью АлтГПУ

В учебно-методическом управлении АлтГПУ отмечают, что студенты института истории, социальных коммуникаций и права активно работают с образовательными организациями Тальменкого района Алтайского края, выполняя для них кейсы по созданию туристской карты района с использованием методов ГИС-технологий и определению местоположения старинных поселений, расположенных на этой территории, с привлечением методов археологии и картированием. Студент лингвистического института Арсений Голубев разработал экскурсионный маршрут по педуниверситету на иностранном языке, а Полина Циликина с филологического факультета посвятила свою работу вопросам адаптации иностранных студентов в иноязычной культурной среде.

«Профстажировки 2.0» – новый механизм взаимодействия студента образовательной организации и работодателя, задействующий студенческие работы и стажировки в качестве социального лифта для молодежи. В рамках проекта работодатель размещает кейсы на сайте конкурса, студент выполняет практико-ориентированную курсовую или дипломную работу, два раза в год подводятся итоги конкурса, победители получают приглашения на практики и стажировки.

 

Отдел по связям с общественностью АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*