Магистрант АлтГПУ стала победителем всероссийского конкурса эссе, посвященного уголовному праву

03.03.2021 192

На базе Пермского института ФСИН России состоялся ежегодный Всероссийский конкурс научно-исследовательских эссе студентов, курсантов и слушателей. В этом году тема конкурса звучала как «Уголовное право в системе современного российского права: актуальные проблемы теории и практики», где нужно было грамотно сформулировать и изложить свою позицию по актуальным вопросам функционирования системы исполнения наказания, оперировать фактами, представить грамотный анализ нормативно-правовых актов.

В состав конкурсной комиссии вошли эксперты из числа профессорско-преподавательского состава вузов Перми и Ставрополя.

Фото - Отдел по связям с общественностью АлтГПУ

По результатам работы секции «Преступность и ее предупреждение» I место было присуждено научно-исследовательскому эссе студентки магистратуры института истории, социальных коммуникаций и права – Косач Елены. Работа была написана под руководством к.ист.наук, доцента кафедры правоведения и методики преподавания социально-экономических дисциплин АлтГПУ Юлии Владимировны Головиновой.

«В эссе мы попробовали рассмотреть проблему распространения противоправных действий в школьной среде. Привели данные экспериментальной работы, которая позволила охарактеризовать проблему в нашем регионе, а также поделились опытом проведения профилактических мероприятий, которые удалось реализовать в рамках педагогической деятельности. Нам приятно получить высокую оценку от высококвалифицированных профессионалов и юристов-практиков, тем более что данный конкурс в большей степени ориентирован на студентов юридических специальностей», – отмечают участники.

По итогам конкурса лучшие работы получили право быть опубликованными в сборнике статей Пермского института ФСИН России в мае 2021 г.

 

Отдел по связям с общественностью АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*