В Липецком филиале РАНХиГС проходит стратегическая сессия по проекту «Стартап как диплом»

02.03.2021 384

Ведущие вузы страны уже несколько лет реализуют проект «Стартап как диплом». В 2020 г. в данный проект активно включился Липецкий филиал РАНХиГС. Министерство образования и науки ставит задачу перед вузами, чтобы каждый выпускник попробовал себя в предпринимательской сфере для выявления своих скрытых талантов и потенциала.

Куратор стратегической сессии -  предприниматель Анна Дорохина. В работе принимают участие четыре команды, в составе которых студенты, преподаватели, предприниматели и представители Управления экономического развития Липецкой области. «Цель стратегической сессии определить единую концепцию и алгоритм действий участников проекта «Стартап как диплом». Необходимо задать некий вектор для дальнейшего масштабирования», - подчеркнула руководитель проекта от академии канд. экон. наук, доцент кафедры «Экономика и финансы» Солодовник Юлия Алексеевна.

 

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

«Написание стратегии – это формирование картины будущего. Стратегия - это всегда судьба проекта. Искусство управляющего стратега совместить видение и действия в одно целое. Цель первого дня - определить правила групповой работы, согласовать видение проблематики и цели проекта «Стартап как диплом»», - отметила куратор стратегической сессии Анна Дорохина.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Стратегическая сессия будет проходить два дня. 26 февраля и 1 марта 2021 г.

Автор: Наталья Киреева

 

Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*