Завершился Форум студенческих объединений Центрального федерального округа

01.03.2021 286

28 февраля в Москве завершился Форум студенческих объединений Центрального федерального округа.

В течение пяти дней представители различных студенческих объединений, авторы социальных проектов, а также их команды из Московской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской областей учились создавать студенческие клубы.

Фото - fadm.gov.ru

На закрытии форума к участникам обратился начальник управления молодежных проектов и инициатив Российского государственного университета нефти и газа (национального исследовательского университета) имени И.М. Губкина Антон Туманов:

«Благодарю каждого из участников форума за вклад в работу, Росмолодежь и Ресурсный Молодежный Центр – за возможность проведения такого события и организационную поддержку. Спасибо экспертам за их труд, обмен опытом и знания, которыми они делились со студентами. Я уверен, что у Национальной лиги студенческих клубов большое будущее».

Антон Туманов пожелал присутствующим использовать в практике полученные на форуме навыки, развивать их, пробовать новое и не бояться ошибок.

За форумные дни участники узнавали особенности создания успешно действующих студенческих объединений по трем направлениям: «Архитектура сообщества», «Конструктор событий», «Партнеры: поиск ресурсов».

В рамках модуля по организации событий участники форума узнали, как оставить у аудитории благоприятное впечатление и получить обратную связь, каким контентом наполнить мероприятие, как найти площадку и организовать ее функционирование. Эксперты рассказали об аспектах работы с подрядчиками, составлении плана, визуального оформления и другом.

Как получить спонсорскую поддержку, создать собственный бренд, на чем строится партнерский маркетинг – об этом и многом другом молодежь узнала на мероприятиях в рамках направления «Партнеры: поиск ресурсов».

На площадке «Архитектура сообщества» профессионалы разбирали с участниками форума вопросы разработки стратегии сообщества, этапов запуска собственного объединения, а  также обсудили, как работать с разными целевыми группами и строить информационную кампанию сообщества.

Молодые люди общались между собой и с экспертами на общих и нетворкинг-сессиях. В «Программе 2.0» участники проводили активности по актуальным темам, которые выбрали их коллеги.

Организатором форума стал Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М. Губкина. Инициатива проведения события поддержана на Грантовом конкурсе молодежных инициатив, входящем в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Форум проходил при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Ресурсного Молодежного Центра.

Отметим, Национальная лига студенческих клубов – проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется Ресурсным Молодежным Центром в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Национальная лига студенческих клубов (НЛСК) – экосреда для взаимодействия и общения молодежи друг с другом, которая призвана создать максимальное количество возможностей для самореализации студентов.

 

Пресс-служба Росмолодёжи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*