Межотраслевая программа развития школьного спорта до 2024 года утверждена в новой редакции

26.02.2021 274
Совместным приказом Минспорта России и Минпросвещения России в новой редакции утверждена Межотраслевая программа развития школьного спорта до 2024 года.
 
Программа направлена на увеличение количества детей и молодёжи, занимающих физической культурой и спортом, совершенствование физкультурно-спортивной работы в общеобразовательных организациях и организациях, осуществляющих образовательную деятельность, реализующих дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта с целью повышения уровня физической подготовленности обучающихся.
Согласно внесённым изменениям к 2024 году во всех общеобразовательных организациях планируется создать школьные спортивные клубы.
В муниципальных образованиях и субъектах Российской Федерации будут создаваться школьные спортивные лиги, которые во взаимодействии со школьными спортивными клубами обеспечат организацию и проведение спортивных соревнований среди обучающихся.
 
Продолжится проведение самых массовых мероприятий, таких как Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры». В целях продвижения российского школьного спорта на международном уровне начиная с 2021 года в этих соревнованиях будут принимать участие команды школьников государств – участников СНГ.
 
Межотраслевая программа также предусматривает мероприятия по профессиональной переподготовке и повышению квалификации специалистов в сфере физической культуры и спорта.
В 2021 году во всех субъектах Российской Федерации будут разработаны региональные межведомственные программы, направленные на развитие школьного спорта.
Реализация Межотраслевой программы осуществляется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*